Категории Главная темаНаш город

В реконструкции подъездной дороги к РоАЭС могут принять участие студенческие стройотряды

14.02.2019

В 2019 году к работе по реконструкции подъездной дороги к Ростовской АЭС в составе студенческих отрядов области готовы приступить несколько сотен бойцов – это учащиеся средне-специальных и высших учебных заведений. По своим профильным специальностям они могут выполнять бетонные, электромонтажные, общестроительные, малярные, отделочные, земляные работы, а также озеленять и благоустраивать территории.

В министерстве транспорта Ростовской области состоялось совещание с руководящим составом ростовского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». В режиме диалога обсудили результаты взаимодействия и обозначили задачи на 2019 год.

В этом году одним из крупных проектов регионального значения является реконструкция подъездной дороги к Ростовской атомной станции. Реализация первого этапа намечена на 2019-2020 годы. Вопрос привлечения стройотрядов к работе на данном объекте дорожной инфраструктуры будет проработан с подрядчиком.

Тема для студенческих отрядов интересная, учитывая их опыт сотрудничества с атомщиками при строительстве 3-го и 4-го энергоблоков Ростовской АЭС.