Категории Главная тема

«Лисичке» Элли срочно нужен дом и добрые хозяева

15.02.2019

В собачьей стае, если она большая, как в школьном классе, обязательно найдутся хулиганы-провокаторы, которые подбивают коллектив на всякие козни, и напротив – те, кто от них постоянно терпит побои и неприятности. Маленькая «лисичка» Элли – как раз из таких страдальцев. 


Элечку уже пристраивали в добрые руки, однако ее пожилые хозяева не справились с этим фонтаном энергии и озорства и вернули девочку волонтерам.

Элечка попала на большую передержку и поначалу хорошо влилась в собачий коллектив. Но после того, как с передержки забрали главного «матриарха» – пожилую овчарку Анфису, которая своим авторитетом и рыком поддерживала порядок, малышне приходится нелегко. Тем более, что волонтеры не могут находиться на передержке круглые сутки, а приезжают ежедневно на два-три часа – насыпать корма, налить воды, дать лекарства, убрать, и физически не могут постоянно защищать тех, кто слабее. А разделить собак хотя бы по группам на передержке возможности нет – это все же не приют, с ним в Волгодонске вот уже год ничего определенного. 


Больше всего от морального и физического давления страдает Эля. От ее веселья и подвижности сейчас не осталось и следа – теперь это запуганное существо, которое хочет только одного – спрятаться от всех подальше. Ей уже приходилось лечить травмы. Эль срочно нужны хозяева, рядом с которыми она бы снова почувствовала себя любимой и защищенной. 


Если вам нужен маленький преданный друг – возьмите Элю! Это маленькая собачка весом примерно килограммов семь. Она молодая (ей около года), здоровая, очень милая, к тому же уже привита и стерилизована. Звоните: +7 918 893-75-93.