Категории Новости

Поздравления с Днём защитников Отечества

23.02.2019

Дорогие земляки! Поздравляем вас с Днём защитника Отечества!

Этот праздник олицетворяет силу и мощь русского оружия, мужество и верность воинскому долгу. Мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Отчизны. Память поколений — это залог мирной жизни.

На Дону всегда жили люди, которые достойно защищали родную землю. Эта традиция сохранена и поныне. В прошлом году на срочную службу в разные рода войск призвано более восьми тысяч молодых ребят. 30 самых лучших пополнили подразделения Президентского полка. В рядах Вооруженных сил служит более полутысячи молодых казаков.

Донские предприятия вносят свой весомый вклад в модернизацию Вооруженных сил, в укрепление обороноспособности страны. Они выпускают уникальное оборудование для армии, флота, авиации, космической и радиоэлектронной сферы.

Отдельные слова благодарности мы адресуем нашим ветеранам и тем, кто сейчас стоит на страже безопасности и национальных интересов России.

Дорогие друзья! Желаем вам здоровья, благополучия, успехов в делах во имя Ростовской области и всей страны!

В.Ю. ГОЛУБEВ, губернатор Ростовской области

А.В. ИЩEНКО, председатель Законодательного Собрания Ростовской области

***

Уважаемые волгодонцы! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник является одним из самых важных для многих поколений россиян. Он олицетворяет любовь к своей Отчизне, верность ратному долгу. На протяжении всей истории нашего государства воинская доблесть была и остается одним из главных мужских качеств.

Слова искреннего уважения и признательности адресованы сегодня нашим ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам и всем, кто с честью исполнил и исполняет воинский долг, тем, кому служба еще предстоит и кто чувствует личную ответственность за безопасность нашей Родины.

Одновременно день 23 февраля стал праздником для всех российских мужчин. Защищать Отечество нужно не только на поле брани. Настоящий мужчина вкладывает все силы в обустройство земли, на которой живут его родные и близкие, а для этого требуется не меньше мужества, терпения и упорства. Уверены, в Волгодонске достаточно мужчин, чтобы сделать наш город процветающим.

Уважаемые защитники Отечества! Примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия. Мира вам, вашим родным и близким!

В.П. МEЛЬНИКОВ, глава администрации г. Волгодонска

Л.Г. ТКАЧEНКО, председатель Волгодонской городской Думы — глава города

***

Товарищи военнослужащие, офицеры, солдаты, сержанты и прапорщики запаса, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил!

С давних пор священные слова — долг, честь и Отечество — служили путеводной звездой, придавали силу и храбрость защитникам родной земли. Остается верным этой заповеди и нынешнее поколение российских воинов. День защитника Отечества — праздник каждой семьи, где отцы и сыновья имеют непосредственную причастность к воинскому долгу, где матери и жены разделяют все трудности и тяготы, связанные с армейской службой и укреплением обороноспособности страны.

Поздравляю вас, дорогие, с Днем защитника Отечества. Желаю вам, вашим семьям, родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба!

Сергей СУМАРОКОВ, военный комиссар города