Категории Главная темаОбразование

Завтра родители выпускников города смогут проверить свои знания на ЕГЭ

26.02.2019


В Волгодонске акция пройдет 27 февраля в школе № 21 в 13.00. Подойти нужно заранее – хотя бы за полчаса, чтобы зарегистрироваться. При себе необходимо иметь паспорт и ручку, которая пишет только черными чернилами.

15 февраля 2019 года стартовала всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Ее инициатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, пройдет в регионах в третий раз. Впервые акция состоялась 7 февраля 2017 года.

Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ — от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Они смогут зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

— Залог успешной сдачи ЕГЭ ребенком – спокойствие и мудрость его родителей, — отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина. — Родители должны научить своих детей не бояться экзаменов, быть уверенными в своих силах и знаниях и не растеряться при возникновении нештатной ситуации.

В Ростове-на-Дону акция пройдет 21 февраля, вместе с родителями  ЕГЭ напишет министр общего и профессионального образования  Ростовской области Лариса  Балина.