Категории КультураНаш город

«ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ»-первая художественная выставка нового творческого Союза

02.03.2019

    В субботу, 2 марта, в гостиной центральной библиотеки по ул.Ленина 75, открылась выставка, посвященная международному женскому дню 8 марта. Свою первую выставку проводит новая городская общественная организация творческий Союз художников «ЛИК», объединивший молодых, амбициозных уже известных и полюбившихся горожанам и гостям нашего города художников.  (председатель Л.Н.Донцова)

Женские портреты и образы не перестают восхищать   поэтов, художников, музыкантов во все времена. Их  красота, женственность, духовность обаятельна и привлекательна! Созерцание женской красоты во всех ее проявлениях, не только восхищают мужскую половину человечества, но и воспитывают у нас: взрослого поколения, молодёжи и  детей доброту, любовь и уважение.

На выставке представлено более 60-ти работ, 8-ми авторов: от классических портретов до собирательных образов в различных техниках: живописные работы на холстах  маслом,  сухой пастелью и гуашью, смешанные и экспериментальные техники, декоративно-прикладные работы.

Среди портретов и образов небольшое дополнение, но очень в тему: изображение цветов, которые всегда сопровождают женскую красоту.

[ngg src=»galleries» ids=»38″ display=»basic_slideshow» gallery_width=»1000″ gallery_height=»700″]

  Образы и портреты представили члены творческого Союза «ЛИК»:  Любовь Донцова, Игорь Казусев, Каролина Забудько, Ирина Ерилина, Светлана Кузьмина, Олеся Сергеева и  гости — Аношкина Светлана (с работой «Розовые цинии», холст, масло), Дарья Соина (батик).

Поздравляем всех женщин с первым праздником весны, на открытии много приятных поздравлений от  художников и друзей из других общественных организаций города, художники с нетерпением ждут ваших отзывов.

фоторепортаж Александра Тихонова