Категории Новости

События в лицах

23.03.2019

Губернатор Василий Голубев подписал соглашение о долгосрочном сотрудничестве с «Промсвязьбанком» и пригласил банк к участию в крупных социально значимых инвестпроектах, включенных в «губернаторскую сотню». У «Промсвязьбанка» — банка со 100% госучастием — есть программы поддержки различных отраслей экономики, малого и среднего бизнеса, новые розничные продукты для населения. Eсть и программы сотрудничества с муниципалитетами. Реализацию данного направления, по предложению губернатора, банк может начать с Таганрога — одного из крупнейших и стратегически важных городов области.

Министр экономразвития Максим Папушенко уверен что соглашения, заключенные в рамках выставки «Интурмаркет», позволят значительно увеличить туристический потенциал Ростовской области. Одно из соглашений было подписано с министерством по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан и предусматривает совместную работу по продвижению туристического потенциала территорий. Второе — с авиакомпанией «Азимут» — позволит увеличить турпоток. Авиаперевозчик базируется в аэропорту Платов и планирует расширить в ближайшее время количество маршрутов и в другие регионы, и за рубеж.

Начальник ветуправления Владимир Жилин объявил о старте обязательных профилактических мероприятий на юге и востоке области, затем профпроцедуры проведут и по всей области. У каждого животного возьмут кровь на бруцеллез, лейкоз и т.п. После этого здоровых животных вакцинируют против сибирской язвы, бешенства, нодулярного дерматита и других особо опасных заболеваний. О месте и времени проведения мероприятий фермерам сообщат главы сельских поселений. Также информацию о графике и стоимости ветеринарно-санитарных обработок можно узнать в районных подразделениях государственной ветеринарной службы.

Глава комитета по молполитике Юрий Лескин напоминает что набор волонтеров на XVHI молодежные Дельфийские игры проводился до 22 марта. Более 400 желающих принять участие в событии всероссийского масштаба подали заявки на платформе «Добровольцы России». Волонтерам предстоит сопровождать делегации, гостей и жюри, работать в штабе и на тематических площадках, в пресс-центре, помогать в логистических задачах и т.д. Дельфийские игры пройдут в донской столице с 19 по 24 апреля. Более 2 тысяч молодых деятелей искусства из всех субъектов РФ будут соревноваться более чем в 20 номинациях.