Категории Новости

В Волгодонске состоялась акция в поддержку животных

16.04.2019

В субботу состоялась первая в этом году благотворительная акция региональной общественной организации волонтеров «Делай добро». Напомним, эти акции сначала проводились эпизодически, но когда на руках волонтеров организации оказалось уже более 50-ти только собак, и еще больше кошек, они стали проходить регулярно.

Задача таких акций – привлечь внимание горожан к проблеме ответственности людей за живущих рядом с ними животных. Порядка 90% бездомышей, которые живет на улицах наших городов, это либо выброшенные или потерянные домашние животные, либо их потомство в первом поколении.

Акция прошла успешно. Волонтерами было собрано более 10-ти килограммов сухого кошачьего корма, 115 кг сухого корма для собак, множество кошачьих и собачьих паучей и различных вкусняшек, наполнитель для кошачьего туалета, средства для обработки от паразитов, коврики, пледы, лотки, миски, игрушки и т.д. И почти 11 тысяч рублей денежных пожертвований. Также прошла традиционная фотовыставка «Животные ищут дом», на которых были выставлены фотопортреты подопечных «Делай добро», по которым их могли найти будущие хозяева.

Волонтеры искренне благодарят за поддержку всех горожан, пришедших на акцию и постоянно помогающих им морально и материально. Корма для животных, их стерилизация, другая ветеринарная помощь, в том числе экстренная, дорогостоящие операции – все это возможно только при благотворительной помощи неравнодушных волгодонцев.