Категории Новости

Год здоровья Росатома

20.04.2019

Ростовская АЭС: девять социально значимых проектов — победителей открытого публичного конкурса АТР АЭС будут реализованы в Волгодонске и Дубовском районе

Подведены итоги открытого публичного конкурса Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов муниципальных образований расположения атомных станций. Из 68 принятых к реализации проектов девять — из Ростовской области (восемь — Волгодонск, один — Дубовский район).

На территории расположения Ростовской атомной станции, в частности, в 2019 году планируется проведение детского футбольного фестиваля «Футбол на все времена», шахматного фестиваля «Мирный атом-2019», просветительских и образовательных мероприятий, а также проектов, направленных на развитие спортивной инфраструктуры образовательных учреждений. Благотворительным фондом содействия развитию Дубовского района «Сотвори добро» запланированы приобретение и установка автогородка, закупка формы для юных инспекторов в рамках проекта «Отряды юных инспекторов движения — за безопасность жизни детей и взрослых!».

— 2019-й объявлен Годом здоровья Росатома, поэтому конкурсная комиссия при определении победителей обращала особое внимание на проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни и развитие спортивной инфраструктуры в наших городах, — прокомментировал итоги конкурса первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом», председатель конкурсной комиссии Джумбери Ткебучава. — Все победившие в конкурсе проекты направлены на социальное и инфраструктурное развитие территорий расположения атомных станций: модернизацию и оснащение школ, детских садов, учреждений культуры, проведение массовых культурных и спортивных мероприятий для жителей всех наших городов.