Категории Новости

Папа может!

20.04.2019

В рамках проекта «Внедрение комплексной помощи мужчинам-отцам в Ростовской области» при поддержке Фонда Президентских грантов специалисты! АНО РРЦ «Здоровая семья» в образовательных учреждениях Волгодонска проводят лектории для родителей.

Целью встреч является повышение уровня родительской компетентности в вопросах воспитания, развитие навыков коммуникации с детьми и навыков бесконфликтной дисциплины и конструктивного разрешения конфликтов.

На очередной такой встрече говорили о родительской позиции в отношении подрастающего поколения. Много вопросов было по профилактике зависимого поведения у детей. Родители смогли получить достоверную, конкретную информацию по данной проблеме, которая заставляет размышлять и анализировать, осуществлять самоанализ собственной жизненной практики и воспитательного опыта.

Сообща сформулировали принципы поддержки детей в борьбе с вредными привычками, дали рекомендации родителям.

А в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Волгодонска проходят открытые лектории для родителей, чьи дети находятся сейчас здесь на реабилитации. Взрослым рассказывают о навыках общения, создании доверительных отношений между детьми и родителями, а также о формировании ненасильственных навыков выхода из конфликтов.

Проект также создан и реализуется АНО РРЦ «Здоровая семья» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.