Категории На Дону

Донские студотряды отправляются на помощь ветеранам

23.04.2019

На Дону стартует молодежная патриотическая акция «Южный десант», в ней примут участие более 200 бойцов студенческих отрядов.

Главной задачей участников акции является оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, также бойцы побывают на знаковых местах сражений и приведут в порядок братские захоронения, мемориальные комплексы. В дополнение, в общеобразовательных учреждениях будут проведены беседы со школьниками по профориентации.

— В преддверии 74-й годовщины Великой Победы приоритетным направлением остается патриотическое воспитание подрастающего поколения. Донская молодежь активно поддерживает все патриотические инициативы, только за прошлый год более 200 тысяч молодых людей приняли участие в различных областных акциях, — рассказал председатель регионального комитета по молодежной политике Юрий Лескин.

Отметим, в рамках первого этапа акции с 18 по 27 апреля ребята посетят Ростов-на-Дону, АзовВолгодонскГуковоНовочеркасскТаганрогАзовскийКагальницкийБагаевскийЦелинскийПесчанокопскийЕгорлыкскийСальский, ЗерноградскийВеселовскийАксайскийВолгодонскийМиллеровскийЧертковскийКрасносулинский и Белокалитвинский районы.

2 мая пройдет молодежный субботник на мемориальном комплексе «Самбекские высоты», в нем будут задействованы более 500 бойцов студенческих отрядов.