Категории НовостиОбразование

Волгодонские педагоги выступили в финале конкурса «Учитель года Дона» 2019 года

23.04.2019

В Батайск, где проходил финал, от Волгодонска поехали волгодонские педагоги: Наталья Семенова, учитель начальных классов лицея №24 – она выступила в номинации «Учитель года»; Елена Пронина, педагог-психолог школы №18 участвовала в номинации «Педагог-психолог»; а Максим Чернышенко, учитель физической культуры 24-го лицея, испытал свои силы в номинации «Учитель здоровья».

Всего в конкурсе приняли участие более 100 педагогов Ростовской области. Впервые в конкурсе принимали участие преподаватели кадетских корпусов области, а также государственных и частных образовательных организаций. Конкурсанты провели открытые уроки, мастер-классы, педагогические советы и методические семинары.

В итоге Наталья Семенова получила диплом «За лучший сайт финала конкурса «Учитель года Дона» 2019 в номинации «Учитель года». А Максим Чернышенко награжден дипломом «За творческий подход» в номинации «Учитель здоровья».

Лучшим же педагогом региона нынешнего года стала учитель английского языка из Ростова-на-Дону Евгения Змеу. Теперь она представит донской регион в финале конкурса «Учитель года России». Лауреатами конкурса стали Алексей Желтов, учитель истории и обществознания из города Шахты, Михаил Гуров, учитель математики из Ростова-на-Дону, и Дина Цой, преподаватель русского языка и литературы из Батайска.