Категории Актуальные вопросы

Волгодонцы могут лично пообщаться с губернатором в режиме видеосвязи

24.04.2019

Очередной интерактивный прием главы региона состоится 29 апреля в 17.00. Запись – через «Госуслуги».

Как сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области, в настоящее время ведется запись на очередной интерактивный прием, который губернатор Ростовской области проведет 29 апреля в 17.00.

Сервис «Интерактивная приемная губернатора Ростовский области» начал свою работу 15 декабря 2014 года. За прошедшие 4,5 года время проведено 45 интерактивных приемов, в ходе которых принято 360 человек.

Большинство обращений граждан к губернатору связаны с жилищно-коммунальным хозяйством, дорожной сферой, образованием. Иногда люди выступают с предложениями по развитию той или иной сферы деятельности – они также учитываются. Три четверти всех вопросов, поступивших губернатору в ходе его онлайн-общения с жителями области, были решены.

Разумеется, огромный плюс интерактивной приемной – жителям удаленных районов области нет необходимости тратить силы и время на дорогу до областного центра, чтобы попасть на прием к главе региона. При этом на связи одновременно находятся люди из самых разных точек области, включая не только обратившихся, но и представителей региональных и муниципальных органов власти.

Ростовская область является «первооткрывателем» в этом направлении. Опытом работы такого сервиса уже заинтересовались на федеральном уровне и в соседних регионах.

Чтобы записаться на интерактивный прием к губернатору, надо зарегистрироваться на «Госуслугах» и, используя логин и пароль от портала, зайти на сайт правительства Ростовской области в раздел «Интерактивная приемная», заполнить контактные данные и коротко изложить суть проблемы. Заявка должна содержать информацию, достаточную для рассмотрения. Все изменения, происходящие с заявкой, будут отражаться в личном кабинете.

Доступ к сайту, а также непосредственно к общению с губернатором, возможен со стационарного, в том числе домашнего компьютера, а также любого мобильного устройства с функциями видеосвязи.

К слову, крайний интерактивный прием губернатор провел в конце марта. По его итогам были даны поручения завершить реконструкцию монумента героям Великой Отечественной войны в Родионово-Несветайском районе, починить кровлю и спортивный зал в Селивановской средней школе Милютинского района, установить новый модульный фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Сибирьки Морозовского района и т.д.

Фото — donland.ru