Категории Скрытая

Юные фотохудожники из Волгодонска и Дубовского района стали победителями Международного конкурса

25.04.2019

Волгодонцы Никита Чернецов (Волгодонской техникум общественного питания и торговли), Анастасия Цай (школа № 9), Егор Красноперов (лицей «Политэк») и школьники из Дубовского района Татьяна Ласенко, Яна Бартенева и Зарема Тааева стали победителями III Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы», который был организован Фондом «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» совместно с Концерном «Росэнергоатом» и венгерской АЭС «Пакш».

По условиям конкурса, авторы лучших работ (1 и 2 места от каждой из территорий) вместе с ребятами из зарубежных стран примут участие в организованном концерном «Росэнергоатом»  в августе 2019 года экологическом лагере в г. Нововоронеж. В их числе —  Никита Чернецов, Анастасия Цай, Татьяна Ласенко и Яна Бартенева. Во время пребывания в лагере участников ждет насыщенная культурная программа, знакомство с природным многообразием и достопримечательностями Воронежской области и мастер-классы по фотографии с участием венгерского фотохудожника Балинта Винце.

Помимо детей из Волгодонска и Дубовского района в конкурсе приняли участие юные фотохудожники, проживающие в городах расположения атомных станций России, Венгрии и Белоруссии. Сопредседателями российско-венгерского жюри конкурса выступили первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава и директор по коммуникациям АЭС «Пакш» доктор Антал Ковач.