Категории Наш городНовости

В Волгодонске определены молодежные отряды, которые пройдут строевым шагом на Параде Победы

25.04.2019

24 апреля на площади Победы прошел традиционный городской смотр строя и песни молодежных отрядов «Мы – будущее России!». Первый состоялся в апреле 2013 года – накануне Дня Победы, нынешний объединил 22 отряда из волгодонских школ и трех техникумов — ВИТИ НИЯУ МИФИ, ВТММ и техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна.

Участники готовятся к смотру заранее: отрабатывают строевой шаг, выполнение команд, учатся правильно носить форму и исполнять военные песни. От того, как отряд справится со всеми заданиями, зависит окончательная оценка строгого жюри.

Принимать смотр в этом году доверили председателю городского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Александру Кириллову. Перед началом действа к участникам смотра с приветствием обратилась заместитель главы администрации города Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба:

— Каждый из вас, проходя строем по площади Победы, отдает дань памяти и благодарности своим прадедам, завоевавшим победу весной 45-го. Лучшие молодежные отряды примут участие в торжествах 9 мая. Желаю всем достойно представить выбранный род войск и продемонстрировать хорошую строевую подготовку.

Отряды разбили на три группы, затем куратор каждой из них оценивал выполнение основных строевых команд, строевой шаг и исполнение песни на марше.

Лучшей стала команда школы №21, второе место – у отряда моряков-подводников лицея «Политэк», третье – у воспитанников школы №22. Победителям вручили дипломы и денежные премии, а пятнадцати отрядам юношей и девушек, справившихся с заданиями конкурса на «отлично», предстоит принять участие в параде Победы.

Фото пресс-службы Администрации Волгодонска