Категории Новости

Длинные майские выходные предложили повторить

10.05.2019

Обсуждение проекта постановления Правительства РФ «О переносе выходных дней в 2020 году» размещено для обсуждения на портале правовой информации.

Согласно этому документу, январские праздничные дни, выпадающие на выходные, планируется перенести «с субботы 4 января на понедельник 4 мая; с воскресенья 5 января на вторник 5 мая».

Таким образом, отдыхать нам в следующем году предлагается следующим образом: с 1 по 8 января, с 22 по 24 февраля, с 7 по 9 марта, с 1 по 5 мая, с 9 по 11 мая, с 12 по 14 июня и 4 ноября.

Сделано это, как говорится в соответствующем сообщении Минтруда РФ, «с целью рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней».

Получается, что майские выходные в следующем году снова будут длинными, хотя до рекорда нынешнего года им, конечно, не дотянуть. Если у кого-то есть по этому поводу возражения или предложения – принимайте участие в обсуждении. К слову, несмотря на, казалось бы, растущее число выходных и праздничных дней в нашем календаре, пользуется ими все меньшее число россиян.