Категории Спорт

Гимнастки Волгодонска завоевали высокие награды турнира «Формула Победы»

14.05.2019

С 10 по 12 мая спортсменки из Волгодонска приняли участие в ежегодном турнире по художественной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой «Формула Победы». В спортивный центр города Сочи съехались более 500 гимнасток из разных городов России: Москва, Казань, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар, Саратов, Тула, Красноярск, Астрахань и другие, чтобы побороться за медали престижных соревнований.

В групповых упражнениях гимнастки из спортивной школы олимпийского резерва № 2 города Волгодонска собрали целый урожай медалей разных проб.

Среди гимнасток, соревновавшихся по программе III взрослого разряда (2009-2010 г.р.), волгодонские спортсменки одержали победу с большим отрывом от соперниц. Они сумели обогнать хозяек турнира и соперниц из города Ростова-на-Дону. В составе команды: Хазова Софья, Басова Татьяна, Ермилова Милана, Герман София, Остапенко Арина.

В возрастной категории 2010-2011 г.р. (I юношеский разряд) гимнастки из Волгодонска завоевали серебряные медали. В составе команды: Бударина Светлана, Вешникова Вероника, Плужникова Анна, Шищенко Маргарита, Шевченко Елизавета, Бережная Арина.

А самые маленькие спортсменки 2011-2012 г.р., выступающие по программе II юношеского разряда, заняли третье место. В составе команды: Пономарева Юлия, Парамонова Кира, Мельчанкина Анастасия, Носко Алиса, Пашигорова Софья, Басова Анна.