Категории Новости

Предприниматель – это жизненная позиция: празднично-деловая встреча состоялась в Волгодонске накануне Российского Дня предпринимательства

24.05.2019

В нашем городе проживает и трудится на сегодняшний день почти 5,5 тысяч индивидуальных предпринимателей, а также функционирует более 2200 малых предприятий. И этот сектор перечисляет в городской бюджет десятки миллионов рублей ежегодно.

Накануне своего профессионального праздника бизнесмены Волгодонска собрались в ресторанном комплексе «Рандеву» на празднично-деловой встрече, чтобы поздравить друг друга и пообщаться в неформальной обстановке.

По словам генерального директора КЦ «Партнер-Консалтинг» и главного организатора праздника Анны Кузнецовой, в этом году встреча стала юбилейной – пятой! И каждый год количество участников только растет: в этот раз приняли участие почти 100 предпринимателей.  Лучшие представители этой профессии, которые вносят особый вклад в развитие экономики города или оказывают весомую поддержку социальных проектов, детских учреждений или занимаются благотворительностью  получили благодарственные письма главы администрации  города из рук его заместителя по экономике Сергея Макарова:  генеральный директор ООО «Катрекс» Сергей Зайченко, руководитель группы компаний «Молочный двор» Сергей Морозов, генеральный директор ЗАО «Вектор» Вячеслав Попков, начальник сектора продаж клиентам малого бизнеса Ростовского отделения ПАО «Сбербанк» (г. Волгодонск) Екатерина Дворникова, главный бухгалтер ООО КЦ «Партнёр-Консалтинг» Тамара Зубарева, заместитель директора по связям с общественностью ООО КЦ «Партнер-Консалтинг» Елена Панасенко, начальник сектора розничных операций дополнительного офиса в городе Волгодонске ПАО КБ  «Центр-инвест» Вера Стародубцева, региональный директор  Ростовского отделения ПАО Сбербанк  (г. Волгодонск)  Антон Усачев, главный бухгалтер дополнительного офиса  в городе Волгодонске ПАО КБ  «Центр-инвест» Ольга Федотчева, экономист ООО КЦ «Партнёр-Консалтинг» Анастасия Хайдурова. 

— Как развивается наш город, и кто помогает этому развитию? В этом зале собрались именно те люди, которые берут на себя риски,  ответственность за себя, за свое дело, за людей, которых они привлекают в свой бизнес, за свои коллективы. Нельзя не сказать, что наши предприниматели в 2018 году существенно приросли: в промышленном комплексе прирост составил  17 %, а наша торговля приросла на 6 %. И это несмотря на сложные социально-экономические условия!  Наш город живет, не сдает темпы. Наше предпринимательство  развивается не благодаря, а вопреки. И очень радостно, что вы не сдаетесь! Спасибо вам за вашу деловую активность. Вы куете славу Волгодонска, как промышленного, индустриального, культурного, делового центра Юго-Востока области. С праздником! – поздравил предпринимателей Сергей Макаров.

Приветствовать и поздравлять своих коллег на сцену ресторана поднимались генеральный директор ООО КЦ «Партнёр-Консалтинг» Анна Кузнецова, президент Союза «Торгово-Промышленной Палаты города Волгодонска» Олег Струков, а также руководители главных спонсоров праздника — банков «Центр-инвест» и Сбербанк.

Предприятия торговли, общепита и промышленности принимают участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних, предприниматели оказывают существенную благотворительную поддержку учреждениям культуры, образования и здравоохранения, участникам и ветеранам ВОВ, инвалидам, одиноким гражданам пожилого возраста.  Субъекты малого и среднего предпринимательства регулярно оказывают спонсорскую поддержку спортивных команд города Волгодонска… И да, как сказала Анна Кузнецова, предпринимательство, это все-таки не профессия, а жизненная позиция! Денис Титоренко добавил, что это еще и стиль жизни, призвание.

Гости вечера смогли увидеть и попробовать образцы продукции местных производителей: прямо в зале ресторана была организована традиционная выставка-дегустация. Сыры и вина, колбасные и кондитерские изделия лучшего качества. Выстроилась целая очередь желающих попробовать «золото» на вкус: а именно  эклеры из пищевого золота пекарни «Cinnamon». А еще  булочки с корицей, пирожные и море сладостей. Дегустировали «Мариинские вина»,  деликатесы от колбасного цеха «Элита» (покорили «Детские колбаски» и сосиски «Фитнес») и т.д.  

Винодел Николай Молчанов рассказал гостям, что для его вина берется виноград, который выращивается в Волгодонском районе (поселок Краснодонский), в Мартыновском районе (поселок Абрикосовый) и в Константиновском районе (хутор Старозолотонский). И каждый может найти вино по вкусу, ведь сортов более 30!

Официальную часть награждений разбавили  танцевальные номера от творческих коллективов города, яркие фотозоны, очаровательные мимы из Дворца культуры им. Курчатова, традиционная интеллектуальная игра от «Рандеву» «КВИЗ, ПЛИЗ!», а также праздничная лотерея, в процессе которой гостям доставались целые корзины вкусностей и сертификаты на приобретение техники, абонементы в спортклубы… Удивила и порадовала викторина от спортивного клуба «Fit up» с интересными вопросами на знание основ здорового образа жизни: главный подарок заработал депутат Волгодонской городской думы Сергей Асташкин, продемонстрировав всем отличную физическую подготовку — ему пришлось 10 раз отжаться  от пола ресторана и он с честью защитил Волгодонский бизнес! Бизнесмены позволили себе в этот день оставить автомобили на парковке и в уютной дружеской обстановке выпить вкусного вина, пообщаться и немного отвлечься от напряженных трудовых предпринимательских будней!

Лилия Пахнева