Категории Спорт

Казачата Волгодонска показали свои достижения в штурмовом рукопашном бою и борьбе на поясах

31.05.2019

В мае 2019 года юные казачата Волгодонского отделения региональной казачьей детско-молодежной общественной организации «Донцы» — воспитанники клуба «Атаман» Волгодонского городского казачьего общества, который возглавляет командир городской казачьей дружины Алексей Неополькин, успешно выступили в ряде крупных соревнований.

В станице Кулешовской Азовского района в мае прошли областные соревнования по казачьему рукопашному бою. Воспитанники клуба «Атаман» разных возрастов заняли два первых, одно второе и одно третье место. «Золото» завоевал юный Артем Попов, которому всего семь лет – это у него уже вторые соревнования.

В Новочеркасске 18 мая состоялись всероссийские соревнования по штурмовому рукопашному бою «Гром». В них приняли участие более ста бойцов всех возрастов из разных регионов России – от 6 до 18 лет. «Атаманцы» заняли три первых места (Денис Подледнев, Артем Слизков, Алена Неополькина), два вторых (Мария Сельбуш и Александра Мисюра) и одно третье (Дарья Сельбуш).

С 24 мая по 2 июня в поселке Витязево под Анапой проводятся открытые международные пляжные игры «Russian Beach Games – 2019» — один из этапов подготовки к первому олимпийскому чемпионату.

В программе соревнований на песках черноморского побережья целый ряд состязаний: регби, пляжные футбол и волейбол, кросс-фит, армрестлинг, пляжная борьба, функциональный фитнесс, петанк, кросс-фит и другое. Одни из самых зрелищных – единоборства разных видов.

25 мая юная волгодончанка Мария Фельдбуш приняла участие в соревнованиях и впервые попробовала свои силы в таком экзотическом для многих виде борьбы, как «борьба на ломка». Это абсолютно традиционная для донских казаков игра – борьба на поясах. Сегодня она многими забыта, а в клубе «Атаман» стараются возродить и «ломку», и другие исконно донские состязания, в которых всегда побеждали не только самые ловкие и сильные, но и настоящие стратеги.

Мария заняла первое место в своей возрастной и весовой категории. Ей всего семь лет, но девочка сумела добиться высокого результата и отстоять честь Волгодонска.