Категории Новости

Кочки, дороги, шалаш, танцевальный флешмоб и закат на асфальте: счастливый праздник детства стартовал!

01.06.2019

Вот и наступил этот долгожданный день для всех детей – пришла пора каникул, самых солнечных и радостных дней для ребят всех возрастов! В Международный день защиты детей во дворе  домов компактного проживания военнослужащих воинской части 3504 главный праздник детства прошел очень громко и подвижно.

Здравствуйте мальчишки и девчонки,  все те, у кого сотни веснушек на носу и у кого нет ни одной! Здравствуйте, нарядные, веселые, счастливые! Встречаем праздник солнечного лета!

В этот жаркий уже по-летнему денек дети военнослужащих отправились в увлекательное путешествие по станциям лета: «игровая» или «спортивная», «летняя», «сказочная», творческая».  Дети с удовольствием изображали слепого кота Базилио и хромую лису Алису из «Приключения Буратино»: один с завязанными глазами под руку с хромым – с согнутой ногой в колене – добирались до поставленной цели и передавали эстафету… А еще устраивали салют – с привязанными к ногам воздушными шариками пытались лопнуть шарик соседа, но, не позволив лопнуть свой собственный.

А еще дети мастерски изображали из себя «булавочки»: встали в живой круг, но сцепляли его не руками, а… локтями и пяточками, коленками и носиками, а еще плечиками и даже ушками! Задорный смех раздавался на всю округу и широкие восторженные улыбки не сходили с детских лиц. Даже когда ребята наперебой отвечали на вопросы  ведущей, и она не смогла запутать малышей своими рифмованными загадками: «это должен каждый знать: лап у кошки ровно…» (четыре); «клубком свернулся, ну-ка тронь, со всех сторон колючий…» (еж); «кто любит по ветвям носиться? Конечно, рыжая…» (белка); «в малине понимает толк, хозяин леса, страшный…» (медведь)…

«Кочки, дороги, шалаш», «кенгуру», эстафеты «кузнечики» и «гусеница»… веселые игры и задания на физическую выносливость, смекалку и внимательность, сладкие призы и полезные летние аксессуары для детского отдыха подарили замечательное настроение и детям и родителям. В танцевальном флешмобе «клэп-снеп» участвовали все, кто был в эту минуту во дворе – и дети, и папы, и мамы, и даже бабушки. А завершился праздник  конкурсом детского рисунка прямо… на асфальте. Здесь были яркие пейзажи радуги и заката, дома большие и маленькие, невообразимые животные, а еще признания любимому городу в любви. Мелок был в руках у каждого ребенка и жюри, состоявшему из родителей, было очень тяжело выбрать лучшие работы… 

Особую благодарность за проведение мероприятия воинская часть 3504 выражает ведущей праздника и по совместительству супруге военнослужащего, а также педагогу-организатору центра детского творчества «Виктория» Светлане Кирсановой, которая не только придумала программу праздника, но и сама участвовала в конкурсах, задавала боевой дух всем от мала до велика и виртуозно исполняла тот самый танец клэп-снеп»!