Категории Наш город

Миссия выполнима: детский сад «Зоренька» провел квест «Ключи от безопасного лета»

05.06.2019

Ежегодно во всех детских садах города, как, впрочем, и в школах и во многих учреждениях дополнительного образования обязательно весело и энергично отмечают День защиты детей с запуском воздушных шариков и криками «Ура!».

Один из молодых детских садов города «Зоренька» (действует с 2010 года) не просто проводит праздник одного дня, а первым июня начинает особую летнюю миссию! 

Как нам рассказала методист детского сада и автор идеи Галина Ходжаева, вот уже третий год подряд начало летних каникул знаменуется началом тематической миссии, которую педагоги, дети и даже их родители стремятся выполнить на протяжении лета.

Миссия 2019 года — сделать лето для детей безопасным и психологически, эмоционально комфортным, и это лето началось с большого практически семейного праздника: в квесте, посвященному Международному дню защиты детей  «Ключи от безопасного лета» приняли участие 285 человек, из которых более 200 детей,  почти 50 родителей, а также 34 педагога.

Герои: Друзья эколят, Шалун, Умница, Елочка, Тихоня  пришли в гости к ребятам и сообщили, что лето не состоится, если дети не найдут артефакты: а детям в подсказку остались только перья от жар-птицы, которая охраняла эти артефкты для безопасного лета…

Подробности о выполнении миссии читайте в газете «Волгодонская правда»