Категории Образование

В Волгодонске определили лучших юных велосипедистов

06.06.2019

Умение управлять двухколесным транспортным средством и знания правил дорожного движения в специальном детском автогородке продемонстрировали 42 школьника.

Уже много лет в День защиты детей на территории Учебно-тренировочного комплекса – структурного подразделения Станции юных техников проводятся соревнования «Юный велосипедист».

Дата выбрана не случайно, по словам организаторов соревнований, именно в начале лета необходимо лишний раз напоминать детям о ПДД и безопасном поведении на дороге. С ними согласны и сотрудники ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», которые традиционно присутствуют на соревнованиях. Кроме того, по традиции участие в организации соревнований принимают члены Ассоциации развития образования «Карьера» (ранее – НП «Карьера»), специалисты Управления образования города Волгодонска.

Померятся силами в знании правил дорожного движения ребята смогли на этапе «Вождение велосипеда в «Автогородке», открытом несколько лет на базе Станции юных техников, на этапе «Фигурное вождение велосипеда» школьники демонстрировали судьям уровень владения велосипедом — участники соревнования проходили такие дистанции как желоб, слалом, перенос предмета, проезд под перекладиной, прицельное торможение и другие.

Всего же в соревнованиях приняли участие 42 школьника из 14 образовательных учреждений города: 13 школ и Станции юных техников.

Победители соревнований получили грамоты, призеры — дипломы и медали, а победители абсолютного первенства кубки и дипломы, и памятные призы от автошколы «61 регион» и Волгодонского местного отделения политической партии «Единая Россия».

Со списком победителей соревнований можно ознакомиться на сайте Станции юных техников. Подробный фототчет представлен в группе Станции юных техников в социальной сети «ВКонтакте».