Категории Наши люди

Велосипедисты-атомщики популяризируют атомную энергетику

11.06.2019

По информации пресс-службы Ростовской АЭС, десятый велопробег, посвящённый 65-летию атомной энергетики, завершился выполнением всех поставленных задач по популяризации атомной энергетики и формированию положительного имиджа атомной станции, а также задач по патриотическому воспитанию.

Во время своего пути по местам боевой славы, атомщики возложили цветы к памятникам и мемориалам героям Великой Отечественной войны.

«Из года в год мы поддерживаем традицию, заложенную ветераном атомной отрасли Геннадием Фоменко. Велопробег – это не только спортивный дух и позитивное настроение, это дух патриотизма, объединение и стремление к победе. А это основа сохранения и укрепления нашего богатого исторического наследия и мощный импульс для развития государства», — отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

Стоить сказать, что велопробег стартовал 8 июня от здания информационного центра атомной станции в Волгодонске. Маршрут по Ростовской области протяжённостью 370 километров атомщики проехали за три дня.