Категории Наши люди

Южнороссийские кинологи – лучшие в стране!

13.06.2019

Команда Южного таможенного управления стала победителем чемпионата таможенных органов среди специалистов-кинологов на приз памяти генерал-майора таможенной службы Е.Н. Чухарева.

3-7 июня 2019 года на базе Северо-Западной оперативной таможни (г. Санкт-Петербург) проведен чемпионат таможенных органов среди специалистов-кинологов на приз памяти генерал-майора таможенной службы Е.Н. Чухарева. В состязаниях приняли участие 8 команд региональных таможенных управлений России и сборная команда таможен непосредственного подчинения ФТС России.

Чемпионат состоял из 5 этапов: «Поиск наркотических веществ в грузовом автотранспорте», «Поиск наркотических веществ на легковом автотранспорте», «Поиск наркотических веществ в багаже», «Поиск наркотических веществ в помещении», «Послушание».

Команда Южного таможенного управления по итогам чемпионата заняла I место, на II месте – команда Уральского таможенного управления, на III месте – команда Северо-Западного таможенного управления.

Кроме того, участник команды Южного таможенного управления Н. Сапухин со служебной собакой по кличке Тея из Войска Донского занял второе место в личном зачёте, войдя в тройку лидеров в соревнованиях по поиску наркотических веществ в багаже, в легковом и грузовом автотранспорте, а также в номинации «Послушание».