Категории На Дону

Четыре муниципалитета Дона стали победителями Всероссийского конкурса

14.06.2019

В городе Воронеже подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды «Исторические поселения и малые города». Среди победителей — четыре муниципальных образования Ростовской области.

Это города Гуково, Таганрог, станица Старочеркасская Аксайского района и Цимлянское городское поселение Цимлянского района..

Таким образом, к концу следующего года, в городе Гуково, который победил в номинации «Малые города» с численностью населения от 50 до 100 тыс. человек, будет благоустроена улица Комсомольская (между ул. Криничная и ул. Красная горка).

В городе Таганроге, который стал одним из победителей в номинации «Исторические поселения», будут выполнены мероприятия по проекту «Благоустройство улицы Петровской (в границах пер. Итальянский и пер. Украинский)».

Проект «Благоустройство парка 6 Га» (ул. Береговая, ул. Малосадовая) в станице Старочеркасской Аксайского района стал еще одним победителем в номинации «Исторические поселения».

Город Цимлянск с «Благоустройством центрального парка в г. Цимлянске» победил в номинации «Малые города» с численностью населения от 10 до 20 тысяч человек.

— Все победители получат дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере от 54 до 85 миллионов рублей на благоустройство своих общественных пространств, — отметил министр ЖКХ региона Андрей Майер.

Всего для участия во Всероссийском конкурсе «Исторические поселения и малые города» в 2019 году поступило 330 заявок из 77 регионов России. От Ростовской области было подано максимальное количество заявок во всех возможных номинациях – 11.