Категории Спорт

Ветераны Волгодонского футбола награждены золотыми знаками отличия ВФСК «Готов к труду и обороне»

18.06.2019

— Нам «бывшим» спортсменам тяжело сразу отказаться от любимого дела, а Комплекс ГТО дает нам возможность проверить свою физическую подготовку и еще доказать, что бывших спортсменов не бывает. А также, что вдвойне приятно, получить за это государственный документ-удостоверение от министерства спорта России – рассказывают ветераны Волгодонского футбола Картошкин Сергей и Прокулатов Валерий.

— Это очень приятно и хорошо, что спортсмены ветераны ведут активный образ жизни и участвуют в городских соревнованиях. И действительно испытания(нормативы) Комплекса ГТО доступны для всех возрастных категорий, и это хорошая тенденция что взрослое население города положительно относится к испытаниям ГТО и приходят выполнять нормативы – отмечает руководитель Центра ГТО Пашигоров Александр.

Центр ГТО сообщает, что 22 июня будет проводится заключительный этап приема испытаний(нормативов) Комплекса ГТО. Мероприятия пройдут на стадионе «Труд».

Испытания будут приниматься по следующим дисциплинам: подтягивание, прыжок с места, пресс, бег на короткие и длинные дистанции, метание спортивного снаряда.

Начало испытаний в 09:00.

Для участия в движении ВФСК «Готов к труду и обороне» и выполнить государственные требования к уровню физической подготовленности, Вам необходимо:

  1. Зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru;
  2. Получить медицинский допуск;
  3. Подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Подробную информацию Вы можете узнать в Центре тестирования ГТО г. Волгодонска: ул. Ленина, 112, тел. 7-50-85; 8-900-133-95-09; официальная группа ВКонтакте «Готов к труду и обороне г. Волгодонск».