Категории Новости

Заседание Волгодонской городской Думы перенесли из-за прямой линии Президента страны

19.06.2019

Завтра, с 12.00, начнется традиционный президентский телемост, в ходе которого Владимир Путин пообщается с народом.

В прошлом году прямая линия прошла в новом формате: вместе с президентом на вопросы граждан отвечали главы регионов и муниципалитетов в режиме видеосвязи. Такое оборудование будет установлено и в зале заседаний здания администрации Волгодонска, и прямую линию с президентом глава администрации города Виктор Мельников, глава города – председатель Думы Людмила Ткаченко, а также руководители городских служб будут смотреть там, будучи при этом в полной готовности ответить на заданный президентом вопрос, если таковой последует.

Поэтому заседание Волгодонской городской Думы, намеченное на четверг 20 июня, сначала было назначено на непривычное утреннее время, а потом и вовсе перенесено на вторник, 18 июня, сразу после заседания депутатской комиссии по бюджету. Кворум на Думе был, принимать решение она была правомочна, зато с рассмотрением вопросов, которые были заранее изучены на депкомиссиях, уложились в рекордно короткие сроки – меньше чем в полчаса.

Что касается прямой линии с Президентов России, то напомним, задать вопросы главе государства можно по номеру телефона 8-800-200-40-40, туда же можно отправить SMS и MMS (не более 70 знаков); оставить сообщение на сайте moskva-putinu.ru (москва-путину.рф) или в одноименных группах в социальных сетях. Обращения будут приниматься до самого окончания «прямой линии» (ее продолжительность заранее не известна), однако шансы, конечно, гораздо больше у вопросов и сообщений, поступивших заранее – к ответам на них у президента и его аппарата была возможность подготовиться. Как сообщают центральные СМИ, на прямую линию президента поступило уже более миллиона вопросов, и сегодня президент провел крайнее совещание по подготовке к ней (на фото с kremlin.ru). Транслироваться она будет по телеканалам «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «ОТР», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».