Категории Главная темаНовости

В Волгодонске объявлен сбор помощи погорельцам

20.06.2019

15 июня в 16.00 в результате пожара полностью выгорели четыре квартиры в доме по пер. Мирный, 62. Это частный сектор в районе автовокзала, бывшие лесобазовские бараки. Четыре молодые семьи, в каждой по двое детей, остались без крова.

По счастливой случайности жертв нет.

Предположительная версия – короткое замыкание. Городские службы, депутат пятого округа Ю.Лебедев, коллеги пострадавших по работе сразу включились в работу по оказанию помощи погорельцам.

Сегодня всем семьям оказана материальная помощь на первое время, они временно размещены, получают бесплатные обеды. Но главную проблему – новое жилье – пока неизвестно как решать, в городе нет резервного жилья.

Две семьи намерены отстраивать свое дома заново. Для этого им нужны стройматериалы (лес, блоки, цемент, окна, гвозди и все остальное). Другие рассчитывают приобрести новое жилье. Совет общественности пятого округа призывает откликнуться горожан и помочь семьям, потерявшим за 15 минут абсолютно все нажитое. Нужны: продукты питания, средства личной гигиены, школьные принадлежности, большие мешки для вывоза мусора, зимняя одежда и обувь, бытовая техника. И конечно – стройматериалы.

Пока не открыт счет, обращаться по телефонам: 22-44-56 (общественная приемная пятого округа), 8-903-433-96-49 (Ольга Владимировна Евдокимова, пострадавшая).