Категории Наш город

«От сердца к сердцу»: благотворительная акция РоАЭС собрала 182 детских рисунка для наших больниц

28.06.2019

С 2015 года Ростовская атомная электростанция проводит благотворительную акцию «От сердца к сердцу» (автор идеи — директор РоАЭС Андрей Сальников). Только в этом году в нем приняли участие 174 юных художника — все они подарят свои рисунки медицинским учреждениям Волгодонска и близлежащих районов.

Воспитанники художественной школы, детской школы искусств, центров детского творчества, духовного развития детей «Радуга», станции юных техников, а также ребята, для которых рисование – просто увлечение — создали 182 позитивные и яркие работы, в каждой из которых – теплота и доброта авторских сердец.

— Вот уже в пятый раз мы проводим этот проект, и радует тот факт, что он находит отклик в сердцах участников, которых с каждым годом становится всё больше, а качество работ все лучше, — считает заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев.

Картины участников акций прошлых лет уже украшают палаты и холлы городской больницы №1, роддома, онкологического диспансера и, по признанию как медиков, так тех, кто проходит там лечение, несут положительную энергетику и способствуют скорейшему выздоровлению пациентов.

Уже 3 июля в 16.00 в Информационном центре Ростовской АЭС состоится чествование участников акции «От сердца к сердцу», где будут отмечены авторы лучших работ.