Категории Скрытая

Спасатели напоминают родителям о недопустимости оставлять детей у водоемов одних

28.06.2019

Спасатели напоминают, что в случае возникновения опасности следует немедленно звонить по номеру 112 (с любых телефонов).

Долгожданные каникулы уже в самом разгаре и многие дети, ввиду занятости родителей, предоставлены «сами себе». Регулярно проводимые областными спасателями совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних рейды по акваториям области, уже помогли выявить более 150 детей, находящихся у водоемов самостоятельно.

Проявившие такую «самостоятельность» пятеро подростков, младшему из которых всего 10 лет, чудом смогли избежать большой беды. В июне текущего года было спасено 5 детей – трое в Ростове-на-Дону и еще двое в Неклиновском районе. Всего, в первый летний месяц, областные спасатели предотвратили гибель 22 утопающих.

В разгар лета, как никогда, родителям необходимо ужесточить контроль за местом нахождения своих детей, и запретить им посещать водоемы без сопровождения взрослых.

Узнать, как спасти утопающего, оказать доврачебную помощь человеку без сознания и много другой полезной информации, вы можете, посетив наш канал https://www.youtube.com/channel/UC4VsMjE98fS5HQm2KHDOb8g?view_as=subscriber.

Спасатели Ростовской области напоминают:

— не купайтесь, там где нет спасателей, не установлены буйки;

— не заходите в воду в состоянии опьянения;

— не ныряйте с возвышенностей в воду;

— не подплывайте к судам;

— не используйте для плавания подручные и самодельные средства;

— не оставляйте детей без присмотра.