Категории Спорт

В 17-м микрорайоне Волгодонска состоялись соревнования по минифутболу

03.07.2019

Они прошли в последних числах июня на спортивной площадке по Энтузиастов, 22. Посвящены соревнования были Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Их главными участниками стали девять команд, состоящих из детей 2006-2008 годов рождения.

Соревнования проводились по круговой системе: Команды были разделены на три группы, и занявшие первое место в своих группах автоматически попадали в полуфинал соревнований. Оставшегося участника полуфинала выбирали по лучшему результату среди команд, занявших второе место в своей группе.

В матче за третье место команда «Урожай» одержала драматическую победу со счетом 1:0 и стала обладателем бронзовых медалей.

Финал стал ярким завершением турнира. В упорной борьбе со счетом 1:0 победу одержала команда «Малый Сквер». Решающий и единственный гол в ворота команды соперника на последних минутах забил Штурмин Иван. Это был настоящий праздник!

По итогам турнира первое место заняла команда «Малый Сквер», второе место взял «Коламбус» и третье место – команда «Урожай». Победителям вручили медали, а остальным участникам сладкие призы.

Турнир стал заметным событием в жизни микрорайона: он собрал несколько десятков болельщиков, не считая жителей ближайших домов, наблюдавших за игрой с балконов.