Категории Главная тема

В Волгодонске в самом разгаре неделя семьи, любви и верности

03.07.2019

8 июля россияне будут отмечать Всероссийский день семьи, любви и верности. Волгодонск не ограничивается только одним праздничным днем, даже можно сказать, что 8 июля станет завершающим штрихом к целому букету мероприятий.

Как рассказала начальник отдела координации отраслей социальной сферы администрации города Надежда Бондаренко, уже с 1 июля в учреждениях социальной защиты населения города, здравоохранения, библиотеках, музеях, детских оздоровительных лагерях, детских садах, в общественных организациях города идут тематические выставки, акции, лекции, концертные программы, спортивные и другие мероприятия.

Например, в учреждениях здравоохранения будут организованы фото-выставки семей сотрудников «Моя семья», а еще в городской больнице скорой медицинской помощи будет работать выставка рисунков детей и внуков сотрудников здравоохранения. Детки, которые находятся на стационарном лечении в детской городской больнице будут вместе с медицинскими работниками изготавливать и дарить открытки-ромашки.

Цикл беседы и творческих мастерских, тематических часов с 5 июля будет проходить в библиотеках города. 8 июля состоится открытие выставки «День семьи, любви и верности» в эколого-историческом музее.

Дворец культуры им. Курчатова подготовил для взрослых и детей театрализованную игровую программу, а также литературно-музыкальную гостиную «Любовь — начало всех начал…» (8 июля).

Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 8 июля проведет акцию «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка» с вручением серебряными волонтерами открыток семьям-юбилярам.

С 6 по 8 июля на площадях Победы, дворца культуры им. Курчатова состоятся трансляции радиогазет на тему: «Ромашка любви». С 1 по 7 июля во дворце культуры «Октябрь» пройдет песенно-поэтический фестиваль «Я о любви тебе пою».

В отделе ЗАГС 6 июля пройдут торжественные регистрации заключения брака по особым сценариям. 12 пар подали заявления на вступление в брак в этот день. Им будут вручены приветственные адреса главы администрации города Волгодонска.

Квест для 10 молодых семей состоится 7 июля в пять часов вечера у памятника святым Петру и Февронии Муромским. Также отделом по молодежной политике с шести часов в парке Победы будет проведена молодежная акция «Городские приключения Нептуна» с организацией дворовых игр и театрализованным представлением.

Центральным городским мероприятием для жителей и гостей города станет праздничное торжественное мероприятие «Любовь и верность на века» — 7 июля в семь часов вечера на танцевальной площадке Парка Победы, в рамках которого состоится награждение 9 творческих семейных пар сферы культуры города.

И уже 8 июля в администрации города будет проходить торжественное вручение медали «За любовь и верность».