Категории Новости

Собери портфель пятерок!

06.07.2019

В Волгодонском филиале АО «Атомэнергоремонт» подведены итоги проекта «Школьник Росатома 2019»

Участниками этой отраслевой программы, которая третий год проходит в Волгодонском филиале АО «Атомэнергоремонт», стали 63 юных волгодонца. Цель ее — повышение мотивации ребят к достижению высоких результатов в учебе, популяризации атомной отрасли среди молодого поколения, воспитание уважения к профессии родителей.

— «Школьник Росатома» не просто повышает престиж атомных профессий, но и стимулирует ребят уже в школьном возрасте ориентироваться на достижение высоких результатов, — отметил директор «Волгодонскатом- энергоремонт» Сергей Беседин. — Это поможет им в будущем добиваться успехов в работе. «Атомэнергоремонту» нужны умные и талантливые кадры, а если знания передаются из поколения в поколение и при этом формируются атомные династии, потенциал предприятия будет только возрастать.

И, конечно, подведение итогов проекта не обошлось без подарков для умниц и умников «Волгодонскатомэнергоремонта». В этом году к их выбору организаторы подошли очень основательно, с учетом возраста и потребностей ребят. За успешное окончание учебного года большие и маленькие отличники, а также хорошисты получили дипломы и подарочные сертификаты самого спортивного магазина города.

— Учиться целый год только на «отлично» очень сложно, — призналась после награждения одна из участниц проекта третьеклассница Лиза Рогачева, дочь слесаря по ремонту РТО Андрея Рогачева. — В третьей четверти у меня появилась четверка по английскому языку — так с ней я и пришла к финишу. Но я очень постараюсь, чтобы в следующем году начальную школу закончить на «отлично».

Проект завершен, но добрые воспоминания о нем надолго останутся и у непосредственных участников, и у их родителей. Родителям он дал еще одну возможность испытать огромную радость и гордость за своих детей, а это дорогого стоит!