Категории КультураНовости

Читаю «Тихий Дон» на берегу Дона

07.07.2019

С мая этого года библиотеки Волгодонска принимают участие в литературно-творческом конкурсе «365 дней с книгой», организованного в рамках Донского культурного марафона.

Все желающие, кто пишет стихи, прозу или занимается художественной фотографией могут представить свои работы в номинациях: «Донской венок» (творческие работы в форме малая поэзия или малая проза, посвященные донским авторам, произведениям донских авторов, отдельным литературным героям из произведений донских авторов; «Лента Победы» (творческие работы в форме: малая поэзия или малая проза, посвященные событиям Великой Отечественной войны на территории Ростовской области) и «Четыре сезона. Книги» (творческие фотоработы, посвященные образу книги в контексте и взаимосвязи с донской природой).

В зональных этапах каждой номинации и возрастной категории участвуют по одному коллективу (исполнителю) от муниципального образования.

Конкурсанты, занявшие призовые места на зональном уровне, приглашаются к участию в финальном этапе конкурсов. Конкурсанты, занявшие призовые места в финале конкурсов приглашаются к участию в Гала-концерте Культурного марафона, посвященном 75-летию Победы в ВОВ.

Юношеская библиотека Волгодонска напоминает всем жителям, что заканчивается срок подачи заявок для участия в конкурсе и остается всего лишь несколько дней, чтобы подготовить фотографии для номинации «Четыре сезона. Книги».

Представляем вам фотографии, которые готовят сотрудники нашей Юношеской библиотеки для этой номинации… Наслаждайтесь донской природой, умиротворением и чтением бессмертных книг.

Фотографии со страницы Юношеской библиотеки в социальной сети «ВКонтакте»