Категории Новости

Выпускники ДГТУ остаются работать в Волгодонске

08.07.2019

В минувшую пятницу в концертном зале Детской театральной школы прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Волгодонского института технологий Донского государственного технического университета. Кстати, Волгодонский филиал ДГТУ отмечает свое 20-летие.

Дипломы бакалавров получили 34 выпускника вуза, 10 из них окончили университет с отличием. Выпускников с окончанием учебы и вступлением во взрослую жизнь поздравил глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. Он отметил, что Волгодонский филиал ДГТУ является одним из лучших высших учебных заведений не только города, но и области — его выпускники востребованы в самых разных отраслях.

— Особо хочу отметить, что выпускники Волгодонского филиала ДГТУ после окончания практически все остаются работать на городских предприятиях, — подчеркнул глава. – Это очень важно для развития города. Значит, в этом вузе готовят не просто отличных специалистов, но еще и воспитывают хороших людей, которые любят свой город и свое будущее связывают с Волгодонском.

Филиал Донского государственного технического университета был создан в Волгодонске в 1999 году. В 2012 году путем объединения ДГТУ и ЮРГУЭС в Ростовской области появился самый крупный вуз. В 2015 году ДГТУ получил статус опорного вуза Южного федерального округа.

Сегодня в вузе идет обучение по 9 специальностям. В Волгодонском институте технологий ДГТУ получают образование и профессию 1000 студентов. Возглавляет филиал кандидат экономических наук Игорь Столяр.