Категории Наши люди

Медали «За любовь и верность» вручили семейным парам Волгодонска

09.07.2019

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников вчера на аппаратном совещании вручил медали «За любовь и верность» двум супружеским парам из Волгодонска. В судьбах каждой семьи как в зеркале отразилась история страны и родного города.

Медаль «За любовь и верность» — общественная награда. 8 июля – в День семьи, любви и верности она вручается лучшим семьям России. Кандидаты для награждения должны иметь историю семейного союза от 25 лет, быть примером крепких отношений, основанных на любви и верности и, конечно, воспитать детей — достойных членов российского общества.

Супруги Маркс — Александр Иосифович и Раиса Михайловна — в браке больше полувека. Секрет своего семейного счастья видят в том, что все делали сообща, поддерживали друг друга.

Александр Иосифович работал на производственном объединении «Атоммаш», затем – в ООО «Алмаз», имеет награды за добросовестный труд.

Раиса Михайловна трудится в системе дошкольного образования  Волгодонска с 1977 года. С 1987 года по настоящее время работает педагогом-психологом в детском саду «Чебурашка».

Семья достойно воспитала двоих сыновей и троих внуков — в духе патриотизма, сохранения духовных и  семейных ценностей.

Супруги Мухины — Михаил Иванович и Ирина Михайловна  — состоят в браке более 52 лет. У них всегда были общие интересы. Любовь, понимание, внимание и уважение они пронесли через годы совместной жизни, передали  свои жизненные принципы детям и внукам.

В  Волгодонске супруги Мухины проживают с 1976 года:  Михаил Иванович работал на производственном объединении  «Атоммаш», затем  — на Станции юных техников преподавателем по судомодельному спорту. Он хорошо известен в среде профессионалов России и ближнего зарубежья как  судомоделист-копиист.

Ирина Михайловна по образованию филолог. С 1978 года работала  учителем начальных классов средней школы №10. За годы работы она открыла мир знаний для сотен волгодонских девчонок и мальчишек. В настоящее время Ирина Михайловна занимается художественной и портретной фотографией. Семья Мухиных достойно воспитала сына и троих внуков.

Виктор Павлович тепло поздравил семейные пары с получением наград, пожелал супругам здоровья, семейного счастья, понимания и любви на долгие годы.