Категории Образование

В «Артек» благодаря «атомклассу»

12.07.2019

В течение учебного года средняя школа №23 принимала активное участие в реализации проекта «Школа Росатома». Эксперты проекта внимательно наблюдали за тем, что происходило в сети атомклассов и по окончанию учебного года сформировали рейтинг образовательных организаций – участниц программы «Атомклассы».

Рейтингование проводилось по трем показателям:

— качество проведения сетевого мероприятия (отслеживалось 5 параметров: сложность и амбициозность замысла мероприятия, качество подготовки мероприятия, качество проведения, качество освещения мероприятия на сайте проекта «Школа Росатома» и в официальной группе сети атомклассов проекта «Школа Росатома» в социальной сети Facebook, качество отчета о проведении мероприятия);

— активность участия в сетевых мероприятиях в течение года (отслеживалось суммарно в течение года сколько раз и сколько учащихся от каждой школы участвовало в сетевых мероприятиях и затем определялась доля от максимального фактического значения этого показателя среди всех школ);

— результативность участия в сетевых мероприятиях (доля суммарного количества призеров и победителей мероприятий в каждой школе от общего количества участников мероприятий за год в каждой школе).

Четвертый показатель в рейтинговании – динамика уровня соответствия школы требованиям стандартов сети атомклассов проекта «Школа Росатома» – в прошедшем году не рассчитывался, так как стандарты были введены только в 2018-2019 учебном году и сведения о динамике могут появиться не раньше сентября 2019 года.

В соответствии с рейтинговыми баллами было осуществлено распределение квот на путевки в МДЦ «Артек» на отраслевую смену «Мой класс – атомкласс», которая пройдет в ноябре 2019 года.

По результатам рейтинга образовательных организаций – участниц программы «Атомклассы» по итогам 2018-2019 учебного года МБОУ СШ №23 Волгодонска получит 2 путевки в МДЦ «Артек».

В будущем учебном году в рамках проекта «Школа Росатома» продолжится работа по развитию программы «Атомклассы».