Категории Новости

Выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ уже трудоустроены

12.07.2019

В большом зале дворца культуры имени Курчатова собрались первые лица Волгодонска, представители общественности и ведущих производственных предприятий и организаций города. К выпускникам ВИТИ НИЯУ МИФИ обратился глава администрации Волгодонска Виктор Мельников:

— Каждый из вас стоит на пороге большого пути. Вы много трудились, чтобы получить профессиональные знания, и, мне очень приятно, что такая многочисленная гвардия пополняет интеллектуальный потенциал нашего города и страны. Вы обязательно найдете применение своим силам, именно с вами я связываю будущее Волгодонска.

Восемнадцать выпускников Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ получили приглашения на работу на Ростовской атомной станции во время торжественной церемонии вручения дипломов.

Вручая приглашения на работу, первый заместитель главного инженера Ростовской АЭС Александр Катунин сказал:

-Поздравляю вас с окончанием этапа обучения и началом нового – самостоятельной жизни. За годы обучения преподаватели дали вам необходимую базу знаний. И как вы ею распорядитесь, теперь зависит только от вас. Хочу пожелать вам профессионального роста и достижения высоких целей – не только производственных, но и жизненных. В добрый путь!

В этом году ведущий ВИТИ НИЯУ МИФИ подготовил без малого 1000 молодых специалистов. Как отметила Валентина Руденко, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ:

-Почти 1000 человек вливается в трудовые ресурсы нашего Волгодонска и других регионов, куда распределены и направлены наши выпускники. Но, наверное, самое главное не то, сколько мы сейчас выпускаем, а показатель трудоустройства. 80% выпускников сегодня уже трудоустроены. И этот показатель говорит о высокой востребованности наших выпускников и высоком качестве подготовки наших специалистов.

Нынешние выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ будут работать не только на предприятиях, которые входят в контур Росатома, но и других производствах Волгодонска.

Волгодонский инженерно-технический институт НИЯУ МИФИ (ВИТИ НИЯУ МИФИ) образован на базе Волгодонского филиала Южно-Российского государственного технического университета в декабре 2009 года. ВИТИ НИЯУ МИФИ является ведущим вузом на Юге России по подготовке кадров для атомной отрасли. Более 350 выпускников работают на Ростовской АЭС.