Категории Скрытая

Долги наши тяжкие

13.07.2019

Задолженность населения мешает подготовке к отопительному сезону

На сегодняшний день потребители ООО «Волгодонские тепловые сети» задолжали поставщику горячей воды и тепла более 250 миллионов рублей. Наличие просроченной дебиторской задолженности ставит под угрозу своевременное выполнение графика всех ремонтных работ по подготовке сетей к отопительному сезону.

Основные неплательщики — это потребители: физические лица, собственники жилых помещений многоквартирных домов, обслуживаемых управляющими компаниями и ТСЖ, а также частные организации и муниципальные предприятия.

В данной ситуации остро стоит вопрос о взыскании с неплательщиков долгов всеми возможными способами, предусмотренными действующим законодательством РФ.

ООО «Волгодонские тепловые сети» предупреждает потребителей-неплательщиков о правовой возможности частичного ограничения либо полного отключения должников от подачи тепловой энергии и теплоносителя согласно законодательству РФ.

К сожалению, досудебные переговоры с должниками не всегда приводят к положительному результату.

ООО «Волгодонские тепловые сети» активно ведет не только претензионно-исковую работу, но и взаимодействует с правоохранительными органами, со службой судебных приставов-исполнителей в рамках исполнительного производства по взысканию задолженности. В отношении злостных неплательщиков будут применяться меры административного характера со штрафными санкциями.

К физическим лицам применяются меры вплоть до блокирования банковских карт и счетов, наложения запрета на выезд за границу, ареста имущества.

Недополучение оборотных средств, вызванное задолженностью потребителей за поставленные ресурсы, не позволяет ООО «Волгодонские тепловые сети» вовремя оплачивать текущие расходы и ставит под угрозу своевременное выполнение графика ремонтных работ по подготовке сетей к отопительному сезону. В итоге из-за невыполнения своих обязательств перед ООО «Волгодонские тепловые сети» должники подвергают риску надежное и качественное теплоснабжение города.

ООО «Волгодонские тепловые сети» призывает всех потребителей к своевременной оплате за поставленные энергоресурсы.

«Черный» список наиболее крупных должников потребителей-неплательщиков по состоянию на 01.07.2019 г.

СУММА ДОЛГА