Категории Афиша

«Музыка и мозг», «обратная сторона пластинки»… Волгодонцев приглашают принять участие в необычном фестивале слов и музыки

13.07.2019

19 июля в 17 часов вечера на площади перед Донской публичной библиотекой (Ростов-на-Дону, ул.Пушкинская, 175А) в рамках года музыки Великобритании в России состоится открытый семинар о книгах и музыке «Chords&Words». Организаторы проекта — АНО «Литературно-Исторический Клуб» при поддержке Посольства Великобритании в Москве. Вход свободный.

Ростов-на-Дону станет первым в серии открытых семинаров, которые будут проводиться в десяти городах России в рамках Года музыки Великобритании и России 2019. Chords & Words представляет собой мини-фестиваль, в котором принимают участие популярные спикеры, специалисты в области музыки и литературы, писатели, музыканты, учёные.

В ростовском семинаре примут участие популяризатор науки, лауреат премии «Просветитель» Ася Казанцева; музыкант, продюсер и писатель, лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров; музыкант, писатель, актёр, фронтмен группы «Макулатура» Евгений Алёхин; музыковед и продюсер Данил Масловский.

В рамках мероприятия на площади перед ДГПБ выступят известные музыкальные коллективы.