Категории Скрытая

В порядке исключения

13.07.2019

ДEМОГРАФИЯ

День семьи, любви и верности на Дону полюбили уже давно.

Добрая традиция среди молодоженов — и свадьбы назначать на этот день.

В этом году 8 июля выпало на понедельник. Как известно, понедельник — официально нерабочий день у отделов ЗАГС, однако в этот раз для некоторых молодоженов было сделано исключение. Узаконить свои отношения именно в понедельник, 8 июля, смогла 21 пара: 15 — в отделе ЗАГС Первомайского района донской столицы, три пары — в Шахтах и еще три — в Тарасовском районе.

В Ростовской области популярность и престиж Дня семьи, любви и верности выросли благодаря объединению усилий государственной власти и общества в формировании прочной системы семейных ценностей, укреплении основ семьи, многодетности, духовности, патриотизма и здорового образа жизни. Поэтому от молодых всегда ждут пополнения, причем чем больше, тем лучше. Поддержку правительство области готово оказать практически всем молодым родителям.

— Поддержка семей с детьми всегда была и будет приоритетным направлением работы региональных властей. В рамках национального проекта «Демография» перед нами стоит цель — увеличить суммарный коэффициент рождаемости. И для достижения данной цели на Дону предусмотрен широкий спектр федеральных и региональных мер поддержки, — отметила министр труда и социального развития Ростовской области Eлена Eлисеева.

Накануне Дня семьи, любви и верности

288 заявлений о регистрации брака всего

30 пар Кировский район г Ростова-на-Дону

23 пары Ворошиловский район г. Ростова-на-Дону

21 пара г. Шахты