Категории Наш городНовости

«Волгодонск — наш общий дом!»: а вы готовы отмечать самый главный день рождения?!

15.07.2019

27 июля в субботу волгодонцы будут отмечать день рождения любимого города, а именно 69-ю годовщину со дня основания Волгодонска. Но культурно-досуговые, спортивные праздничные мероприятия в городе уже начались.

Так, с 28 июня в нашем художественном музее идет выставка молодых художников «Просто – Арт», там же открылась выставка, посвященная рок движению в нашем городе «Это рок» и увидеть ее может любой желающий до 19 августа.

В течение всего месяца июля вплоть до 24 числа в лагерях с дневным пребыванием проходит денрожденная спартакиада «Выше, быстрее, сильнее». На предприятиях города пройдут концертные программы с участием коллективов дворца культуры имени Курчатова «В рабочий полдень».

Накануне праздника дети из летних лагерей будут рисовать на асфальте «Мой любимый город» и «Вот эту улицу, вот этот дом»…

Празднично-игровая программа «Волгодонск-город «молодых сердец»» с участием «серебряных» волонтеров состоится 24 июля в «Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1», а на следующий день — 25 июля центре социального обслуживания населения «Милосердие» состоится лекция-презентация «Между Доном и Волгой» – по истории строительства Волгодонского канала, а также праздничная викторина «Прогулка по родному городу».

С 25 июля в центре общественных организаций заработает выставка картин «С днем рождения, город Волгодонск!».

26 июля актеры Волгодонского молодежного драматического театра в рамках проекта «театр в городе» поздравят горожан постановкой для всей семьи «Все мыши любят сыр», показ которой состоится в школе №21 в 19 часов вечера, а уже 28 июля в 18 часов спектакль покажут в школе №24.

С июля по сентябрь в нашем эколого-историческом музее будут проходить игровые экскурсии «Путешествие по родному городу» к 75-летию со дня рождения В.П. Полякова (1944-2016), скульптора, автора более 30 памятников и скульптурных композиций города Волгодонска, а еще можно будет поучаствовать в викторинах по истории города «Я в этом городе живу, я этот город знаю». Кроме того, музей организует автобусные и пешеходные экскурсии по Волгодонску для всех желающих.

Центральными массовыми праздничными мероприятиями станут:

— XXXVII традиционный шахматный фестиваль «Мирный Атом – 2019» (торжественное открытие 26 июля в 17 часов вечера в шахматном клубе);

— торжественное собрание, посвященное 69-й годовщине со дня основания города Волгодонска (26 июля в 16 часов в ДК им. Курчатова);

— церемония открытия мемориальной доски выдающемуся скльптору, создателю культурного облика Волгодонска Василию Полякову (27 июля в 9 часов утра по улице Морской, 64);

— открытие VI ежегодной Международной фотовыставки «Мой мир» (27 июля в 10 часов утра в Волгодонском художественном музее);

— VIII Ярмарка социально ориентированных некоммерческих организаций города Волгодонска (27 июля в парке Победы в 17 часов);

И, конечно же, в парке Победы 27 июля с 17 часов начнутся праздничные концертные программы, молодежный квест «Мой город».

Отдельным подарком Волгодонску на день рождения станет Межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону», который пройдет в квартале В-9 6 и 7 сентября.