Категории НовостиСпорт

«Город Волгодонск — здоровая почка» — проект стартовал

16.07.2019

В гемодиализном центре состоялся первый консультативный прием пациентов – в рамках проекта «Город Волгодонск – здоровая почка». По направлению врачей-терапевтов 15 волгодонцев с нефрологической патологией получили бесплатную консультативную помощь в специализированном центре.

Заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба подчеркнула важность организации бесплатного консультативного приема нефрологических больных непосредственно на месте, в городе, не обращаясь к областным специалистам. Теперь пациенты, благодаря своевременной консультативной помощи и корректировке лечения, смогут сохранить работу почек без ухудшения состояния и необходимости проведения гемодиализа.

Начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов отметил, что акция по консультативному приему носит долгосрочный характер и получить рекомендации специалистов в дальнейшем смогут не только жители Волгодонска, но и ближайших районов — при наличии направления от лечащего врача-терапевта по линии обязательного медицинского страхования на бесплатной основе.

ООО «Гемодиализный центр Ростов», являясь российским подразделением международной сети диализных центров Fresenius Medical Care, оказывает специализированную медицинскую помощь нефрологическим пациентам на территории Ростовской области.

С 2012 года в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования на территории Ростовской области ООО «Гемодиализный центр Ростов» оказывает медицинские услуги заместительной почечной терапии – гемодиализ и перитонеальный диализ.

Первоначально открытый центр располагается в здании МБУЗ «ГБСМП» Волгодонска, работает с 2012 года.

В сентябре 2018 года в Волгодонске открылся новый амбулаторный центр гемодиализа ООО «Гемодиализный центр Ростов» по адресу:ул. К. Маркса, 12б. Построенное здание отвечает лучшим стандартам современного медицинского учреждения, было построено с соблюдением всех норм Fresenius Medical Care.  Центр оснащен 27 новейшими аппаратами «искусственная почка» (серии 5008S) и готов принять до 160 пациентов.