Категории Главная темаНовости

Василий Голубев: «Центр единоборств в Волгодонске будет»

22.07.2019

О том, что в Волгодонске будет построен Центр единоборств в ходе беседы с журналистами подтвердил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По словам спикера, проект Центра единоборств должен быть завершен в этом году.

-В областном бюджете на 2020-й год запланировано выделение 100 миллионов рублей на создание Центра, — сообщил Василий Голубев. К тому же, губернии удалось договориться о софинансировании с «Ростатомом». Общий объем денежных средств, которые будут направлены на строительство спортивного сооружения — порядка 200-т миллионов рублей.

По словам Василия Голубева, есть вероятность, что у Волгодонска может появиться и еще свой комплекс для плавания. Тем более, что город славится своими спортсменами в водных видах спорта. «Я считаю, что это следующий проект, который будет реализован», — сообщил губернатор.

На возведении спортивных объектов поддержка Волгодонска на уровне губернии не заканчивается. Из областного бюджета уже выделено 143 миллиона рублей на приобретение новых низкопольных автобусов. Внимания области требуют еще ряд городских проблем.

«В городе существует проблема с ливневой канализацией, которую необходимо решать. К тому же, Волгодонск нуждается в строительстве еще одной школы на 600 мест. На ее возведение в следующем году планируется выделить средства из региональной казны», — заверил журналистов Василий Голубев.

На вопрос, планируется ли увеличить долю финансирования Волгодонска от налоговых отчислений Ростовской атомной станции, губернатор ответил, что министерство финансов региона распределяет деньги в соответствии с областным бюджетным кодексом, в котором пока не предусмотрено перераспределение. При этом Василий Голубев заверил, что Волгодонск не останется без поддержки.

Екатерина Львова