Категории На Дону

Молодежный бизнес-инкубатор: подписано соглашение между Россией и Китаем

25.07.2019

Как сообщает Донской союз молодежи, по итогам Российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора подписано более десяти двусторонних соглашений о сотрудничестве между китайскими и донскими предпринимателями, ведущими университетами Ростовской области и ростовским портом. Среди подписантов — руководители крупных предприятий и общественных, образовательных организаций: Ростовское отделение «Сбербанка», ростовский порт, компании «Юг Руси», «Аксинья», «Мебельный торговый дом» и крупные вузы Ростовской области.

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор – это уникальная возможность, которая позволяет выводить российские проекты на китайский рынок и привлекать китайские инвестиции в российскую экономику. Данный проект был запущен в 2016 году по инициативе Федерального Агентства по делам молодежи и Российского Союза Молодежи совместно с Всекитайской Федерацией Молодежи. Программа Инкубатора разделена на два этапа: российский и китайский, каждый из которых длится 10 дней. Проект проводится для молодых предпринимателей от 18 до 35 лет.

За 10 дней российского этапа проекта китайскую делегацию познакомили с промышленностью Ростовской области. В церемонии закрытия приняли участие руководство Донского союза молодежи, резиденты, молодые бизнесмены и представители администрации Ростова.

— Мы бы хотели заключить долгосрочные отношения с Российским союзом молодежи, чтобы привлекать начинающих талантливых предпринимателей к уже созданному бизнесу. Для нас это один из способов расширения возможностей сотрудничества стран, — отметил руководитель китайской делегации Ли Ян.

Дмитрий Кротов, председатель Донского союза молодежи, член Общественной палаты РО, подчеркнул, что РКМБИ — уникальная акселерационная программа, а Ростовская область – перспективная площадка для реализации бизнес-идей.