Категории Скрытая

Палаточный лагерь «Пилигрим» безопасен

25.07.2019

Как сообщает Главное управление МЧС по Ростовской области, на территории региона в период летней оздоровительной кампании 2019 года осуществляют деятельность 32 объекта детского отдыха с круглосуточным пребыванием, в том числе 3 палаточных лагеря (расположенных в Азове, Волгодонске и Усть-Донецком районе). Палаточный лагерь в хуторе Пухляковский Усть-Донецкого района уже завершил свою работу.

Представителями органов государственного пожарного надзора не реже  2-х раз в месяц осуществляется посещение этих объектов для контроля за противопожарным состоянием и поведением профилактических мероприятий. К данной работе активно привлекаются региональные отделения общественных организаций — Всероссийское добровольное пожарное общество и Российский союз спасателей.

В нашем городе вот уже скоро 20 лет очень популярен и востребован летний палаточный лагерь центра детско-юношеского туризма и краеведения «Пилигрим». Палаточный спортивно — туристский лагерь ежегодно функционирует на базе «Радуга». Программа лагеря насыщена различными спортивно-оздоровительными и творческими мероприятиями. Лагерь осуществляет работу в 4 смены (каждая длится 10 дней по 45 человек).