Категории Главная тема

«Атомные» викторины в подарок любимому Волгодонску

29.07.2019

27 июля Волгодонск отметил 69-ю годовщину со дня основания города. Праздничные мероприятия прошли в городском парке Победы, где Ростовская АЭС представила информационно-презентационную площадку с викторинами, призами и тематической фотозоной.

Участвуя в викторинах, жители города отметили, что почерпнули для себя много новой и полезной информации об атомной энергетике и истории атомной отрасли. Наибольший интерес площадка атомной станции вызвала у юных волгодонцев. Что такое атом, электричество, турбина, генератор и многое другое узнали маленькие участники «атомных» викторин.

«Очень интересно и познавательно. Особую благодарность хотелось бы выразить атомной станции за такие практичные подарки, которые обязательно пригодятся в быту», — поделилась впечатлениями одна из участников мероприятия Наталья Деева.

Также в рамках празднования Дня города в парке проводились мастер-классы по робототехнике, бальным танцам, прикладным видам творчества, единоборствам. На аллее парка можно было познакомиться с творчеством местных художников, поэтов и прозаиков, посмотреть разнообразное вооружение и технику, представленные поисковыми отрядами, примерить обмундирование, которое используется в военно-тактических играх. На танцевальных площадках парка Победы и в сквере «Дружба» прошли праздничные концертные программы с участием местных творческих коллективов.