Категории Главная темаНовости

В Волгодонске задержаны 10 лжемедиков

31.07.2019

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что полиция задержала в Волгодонске 10 лжемедиков, которые обманули более 100 пенсионеров.

Трое мужчин открыли в городе оздоровительный медицинский центр без лицензии. Один из них закупал оборудование, другой вел финансовый учет и руководил персоналом, третий проводил инструктажи с менеджерами и «специалистами по диагностике». Ни один из работников организации не имел медицинского образования.

Клиентами становились исключительно люди пожилого возраста. Сотрудники нелегального псевдооздоровительного учреждения диагностировали у них якобы имеющиеся тяжелые и даже смертельные заболевания. А затем предлагали приобрести «чудо-крем», с помощью которого можно вылечиться. Если у пенсионеров не было необходимой суммы, то сотрудники предлагали им оформить кредит на сумму от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.

По предварительной информации, в результате противоправной деятельности лжемедиков пострадало более 100 человек, общий ущерб составил почти 4 млн рублей.

Подозреваемые в мошенничестве лица задержаны оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Волгодонское». В ходе обысков в офисе изъяты компьютерная техника и документация, сотовые телефоны, косметическое оборудование. Возбуждено уголовное дело. Все трое заключены под стражу, — сообщается на портале DON24.RU.