Категории Образование

Волгодонские родители все чаще отдают в детсады детей до трех лет

01.08.2019

«Ясельных» мест в городе достаточно, но группы для малышей есть не во всех детских садах.

Спрос на малышковые группы среди волгодонских мам стал расти несколько лет назад, и эта тенденция сохраняется. Все больше родителей, по тем или иным причинам, решают отдать ребенка в садик совсем маленьким – в возрасте от полутора до трех лет. В нынешнем году о таком намерении заявили около 2000 родителей.

Городское управление образования эту социальную потребность учитывает. Как сообщает нам официальный сайт городской администрации, в настоящее время в детских садах Волгодонска формируются 44 группы для самых маленьких: 34 группы для детей от 2 до 3 лет и 10 групп для малышей от полутора до 2 лет. То есть, дошкольные образовательные учреждения города готовы удовлетворить спрос на «малышковые» места в детских садах.

Единственная проблема в этом вопросе, по словам начальника управления образования Волгодонска Татьяны Самсонюк, – то, что родители чаще всего хотят водить ребенка в определенный детский сад – как правило в тот, что поближе – и отказываются от других вариантов. Но все же взрослым лучше учесть, что группы для малышей есть не во всех детских садах.

К сведению родителей: группы для детей до трех лет будут в наступающем учебном году действовать в детских садах «Журавлик», «Золушка», Калинка», Казачок», Колобок», Кораблик», «Мишутка», «Родничок», «Рябинушка» и «Чебурашка».

Для детей всех возрастов есть свободные места в детских садах «Аленушка», «Вишенка», «Золушка», «Калинка», «Кораблик», «Машенька», «Росинка», «Родничок», «Рябинушка», «Чебурашка».

Получить информацию о наличии свободных мест в детских садах можно в  управлении образования Волгодонска.