Категории Скрытая

Победитель городского конкурса на лучшее благоустройство передарил свой приз детскому центру

02.08.2019

У конкурса на лучший двор и клумбу Волгодонска получилось продолжение. Вчера руководство предприятия «НТК-ОЙЛ», занявшее первое место  в номинации «Лучший ландшафтный дизайн», подарило свой заслуженный приз – телевизор – ДЦДР «Радуга», занявшему в данной номинации третье место.

По словам директора ООО «НТК-ОЙЛ» Владимира Медведева, на его предприятии решили, что детям этот приз нужнее и полезнее. Директор «Радуги» Анжелика Герасимова с этим разумеется согласилась: новая «плазма» займет свое место в музее центра, который не зря носит название Музея экологии человека. Применят телевизор при проведении внешкольных и внеклассных занятий – на нем будут демонстрировать фильмы об истории нашего края.

Затем директор «Радуги» показала гостям собственно экспозицию музея «Радуги», который произвел на гостей большое впечатление, а также ту самую клумбу, которая заняла в конкурсе третье место. Она создана усилиями детей и коллектива по мотивам сказки «Волшебник изумрудного города».

Елена Нигай, заместитель директора ДСиГХ, отметила как представитель организаторов конкурса, что этот поступок доказывает – в конкурсе на лучшее благоустройство городских территорий участвуют не ради призов, а на благо родного города.