Категории Скрытая

Волгодонские общественники и просто граждане могут сегодня участвовать в 14-ти различных грантовых конкурсах

04.08.2019

Отдел по организационной работе и взаимодействию с общественными организациями администрации Волгодонска, а также городской Центр Общественных организаций информируют, заявки на какие конкурсы и гранты принимаются отделом по состоянию на начало августа нынешнего года.

До 19 августа принимаются заявки на «Конкурс на получение финансовой поддержки в виде субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями». Распределяемый в рамках Конкурса общий объем субсидий из местного бюджета – 329 тыс. руб.

26 августа заканчивается прием заявок на конкурс социально-значимых проектов «МОЙ ПРОЕКТ — МОЕЙ СТРАНЕ!» Подать заявку на него может любой гражданин РФ, который руководит действующим социальным проектом и готов доказать, что его проект эффективен и достоин грантовой поддержки в 200000 рублей.

До 15 августа идет прием заявок на конкурс проектов в рамках инициативы «Музей. Сила места». Участвовать в нем могут государственные и муниципальные музей, а также некоммерческие организации, ведущие музейную деятельность, а также деятельность в сфере культуры и искусства. Не могут участвовать – коммерческие, политические и религиозные организации.

В срок до 27 сентября 2019 года необходимо подать конкурсные материалы на Всероссийский конкурс Министерства спорта Российской Федерации «Спортивная солидарность», который проводится Министерством спорта Российской Федерации в целях стимулирования профессиональной деятельности специалистов отрасли физической культуры и спорта.

До 8 сентября 2019 г. включительно можно заявиться на участие в 7-м конкурсе видеоклипов песен на русском жестовом языке, организованном интернет-порталом «Глухих.нет». Лучший клип там определится народным голосованием, а победителя наградят в Москве, на одиннадцатом Фестивале «Мир глухих».

Конкурс ИТ-проектов Ростовской области в 2019 году, проводимый Министерством информационных технологий и связи Ростовской области, закончит прием заявок 21 октября текущего года. Конкурс проводится по трем номинациям: лучший проект в социальной сфере; лучший веб-портал или веб-сайт с интернет-сервисами (в том числе мобильная версия); лучший проект по автоматизации процессов и (или) обработке данных. Трем победителям в каждой номинации предусмотрены солидные призы.

Во Всероссийском Конкурсе на прохождение оплачиваемой стажировки в Инклюзивном ресурсном центре могут участвовать специалисты, заинтересованные в развитии инклюзивных практик из любых регионов страны. Заявки на него принимаются до 1 сентября, победители (всего 12 человек) определятся на конкурсной основе.

До 30 сентября необходимо заполнить онлайн-заявку (анкету) на «Открытый конкурс программ и практик в сфере социокультурной реабилитации инвалидов», организованный Комиссией Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства. По задумке авторов, конкурс даст шанс всем программам и практикам в сфере социокультурной реабилитации людей с инвалидностью заявить о себе, о том, как помогают людям с инвалидностью развивать их творческий и интеллектуальный потенциал. Лучшие программы и практики получат поддержку и распространение.

Объявлен XV всероссийский конкурс для молодых журналистов «Вызов – XXI век». Его проводят Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб при поддержке Союза журналистов России. Конкурс проходит среди молодых журналистов (до 25 лет) — работников СМИ, а также нештатных авторов, по опубликованным в печати и Интернете в августе 2018 – июле 2019 гг. материалам. Сроки подачи работ – до 1 сентября 2019 г.

Всероссийский конкурс  Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Курс на семью» продлится до 30 сентября. Он адресован организациям и НКО, которые хотят освоить новые методы, модели и инструменты в сфере поддержки семьи и детей. И нацелен в основном на помощь приёмным семьям и детям, оставшимся без попечения родителей. Победители конкурса получат финансовую поддержку, чтобы изучать и применять в своей работе практики, созданные российскими специалистами и доказавшие свою эффективность.

10-й конкурс «Точка отсчета»: как НКО создать идеальный публичный отчет» проводится Ассоциацией грантодающих организаций «Форум Доноров» в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера» и при поддержке Минэкономразвития РФ и Фонда президентских грантов. «Если годовой отчет рассказывает, зачем организация делает свою работу, то он свою главную миссию выполнил», – говорят организаторы. Прием заявок от НКО продлится с 15 июля по 14 сентября.

По 8 сентября 2019 года идет прием заявок на II Всероссийский Конкурс лучших практик в сфере национальных отношений, нацеленный на гармонизацию межнациональных отношений и сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России. Организаторы конкурса – ООО «Ассамблея народов России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнерстве с ООД «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум), при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Ассоциация волонтерских центров до 20 августа принимает заявки на конкурс на создание ресурсных центров добровольчества. Цель конкурса – выявить организации, способные стать главными центрами добровольчества в регионах России, и создать условия для вовлечения граждан всех возрастов в волонтерскую деятельность. Участниками могут стать некоммерческие организации, государственные учреждения, организации высшего образования. Победители конкурса пройдут сертификацию, а затем с лучшей организацией будут подписаны соглашения о взаимодействии с Ассоциацией волонтерских центров и правительством субъекта РФ.

И наконец, до 14 октября в регионе продолжается Всероссийский конкурс  «Спасибо интернету – 2019».

Более подробную информацию о вышеназванных конкурсах можно скачать здесь